18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат «Невеста»?
Как приготовить салат  «Невеста»?  Еще один вариант изготовления слоеных салатов, которые обычно всегда сытны и не требуют к себе особого внимания. Так и с салатом под названием «Невеста». Все, что потребуется от хозяйки после его приготовления, так это дать салату настояться с часик.

Свекла – четыре штуки;
Морковь – две штуки;
Яйца куриные – четыре штуки;
Картофель – четыре штуки;
Лук репчатый – девять очень крупных головок;
Сыр твердый – сто – сто пятьдесят граммов;
Майонез – примерно одна упаковочка, то есть двести двадцать граммов.

Порядок приготовления:

Корнеплоды необходимо отварить и почистить. Лук необходимо почистить, а затем нарезать полуколечками и обжарить на сковородочке с добавлением масла подсолнечного. Лук нужно хорошо прожарить, чтобы он не был вареным, а хрустящим.

Отварить куриные яйца.

Формируем наш салатик послойной. На тарелочку первым слоем натрем картошечку, далее выложить треть жареного лука и сделаем сеточку из майонезика. Следующий ряд салатика – натертая морковочка, сверху разложить треть жареного лука, поливаем майонезом. Далее выкладываем натертую свеклу и покрываем жареным луком, сверху наносим майонез. Затем идет слой натертого куриного яйца, после этого натертый сыр и все покрыть майонезиком. Украсить можно по своему настроению. Такой салатик должен постоять примерно один часик. Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *