19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить какао, как и когда его лучше пить?
Как приготовить какао, как и когда его лучше пить? Какао – очень вкусный напиток, обладающий полезными качествами. Очень популярно какао в Европе, а вот в России про этот напиток часто забывают. А ведь этот какао отлично тонизирует и помогает справиться с тяжелой работой.

Для приготовления напитка из какао-порошка потребуется молоко или вода.

Какао-порошок перемешать с сахаром и развести небольшим количеством холодного молока/воды. Молоко/воду вскипятить, добавить туда разведенное какао. Снова довести до кипения, не забывая помешивать.

Пить какао лучше всего из больших широких чашек с толстыми стенками, это позволит в полной мере ощутить вкус и аромат напитка. Какао можно пить как холодным, так и горячим. Подавать какао лучше всего с не слишком сладкой выпечкой (бисквитом, печеньем)

Утром какао придаст бодрости и зарядит энергией, вечером можно выпить чашечку какао для поднятия настроения.

Какао можно использовать для усиленного питания, например, после изнуряющей болезни. Тогда напиток обогащают яичными желтками. Желтки растираются с сахаром, разводятся теплым какао, соединяются с оставшимся напитком. Затем напиток нагревают, но не доводя до кипения и взбивают венчиком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *