18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить куриные рулетики с черносливом?
Как готовить куриные рулетики с черносливом? Куриное мясо очень хорошо сочетается со вкусом чернослива. Хочу предложить рецепт куриных рулетов с черносливом? Готовится это блюдо очень быстро. Итак, нам понадобятся:

Куриное филе две штучки, чернослив подкопченный 150 — 200 грамм. Ещё нам понадобится лук репчатый 2 штуки, немного коньяка (для замачивания чернослива), соль, перец, растительное или же оливковое масло.

Чернослив необходимо хорошенько промыть и замочить на 15 минут в коньяке.

Затем чернослив отжимаем и нарезаем на небольшие кубики (или соломкой). Репчатый лук необходимо очистить и нарезать мелко. Лук необходимо обжарить на оливковом (подсолнечном) масле. Когда лук немного подрумянится, добавляем к нему чернослив и тушим его вместе с луком.

Затем каждую долю куриного филе необходимо разрезать вдоль. Отбиваем немного каждый из кусочков, посыпаем их перцем и свежим молотым перцем.

Затем на край филе укладываем небольшую порцию фарша (лук и чернослив обжаренные), сворачиваем филе рулетом. Чтобы рулет не раскрутился, его можно связать ниткой или же проткнуть зубочисткой (шпажкой).

Свёрнутые рулеты необходимо обжарить на сковороде (на растительном масле) на большом огне. Затем огонь уменьшаем, накрываем сковороду крышкой и жарим рулеты на самом маленьком огне минут 20.

Готовым рулетам даём остыть. Это блюдо можно подавать и холодным и горячим. Перед подачей на стол каждый рулет нарезается на дольки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *