19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить луковый пирог «Звездное небо»?
Как приготовить луковый пирог «Звездное небо»?  Вкусный пирог можно приготовить с луковой начинкой. Благодаря его оригинальному виду, этот пирог назвали «Звездное небо».

Для приготовления теста необходимо взять:

Мука пшеничная – два или два с половиной стакана муки;
Сметана – четыре суповые ложки;
Маргарин – примерно сто граммов;
Разрыхлитель – одна чайная ложка.

Для начинки необходимо взять:

Лук репчатый – пятьсот граммов;
Яйцо – две штуки;
Соль;
Плавленый сырок – двести граммов.

Порядок приготовления пирога:

Необходимо замесить тесто из предложенных компонентов. Тесто получается эластичное, его нужно обвернуть в пленочку и переложить в холодильник примерно на часик.

Тем временем приготовить начинку. Для этого лук нужно порезать колечками, а можно и полукольцами. Затем его обжарить на растительном масле, добавив соль.

Плавленый сырок положить в морозильник на несколько минут, а потом натереть на терочке. После этого сырок соединить с луком и добавить одно взбитое яйцо. Начинку перемешать.

Далее начинаем формировать пирог. Для этого тесто делим на две части, одна часть должна быть побольше другой. Формочку смазать маслом и выложить тесто, раскатанное в пласт. Поверх теста разложить начиночку. Вторую часть теста раскатать и формочкой вырезать звездочки, которые выложить поверх начинки. Смазать верх взбитым яйцом и отправить выпекаться в разогретую до ста восьмидесяти пяти градусов печь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *