28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить творожные пирожки?
Как приготовить творожные пирожки? Если в холодильнике скапливается творог, а ничего сладкого из него готовить не хочется, вот неплохой и очень быстрый рецепт творожных пирожков. Начинка может быть любая, какая душе угодна – картофельная с грибами, мясная, печень с луком, капуста, вареные яйца с зеленым луком.

Ингредиенты для теста: 250 грамм творога, стакан муки, 2 яйца, соль по вкусу и чайная ложка разрыхлителя для теста или полчайной ложки соды (погасить в уксусе). Начинку нужно подготовить заранее. Подойдет даже обычное картофельное пюре с какой-нибудь добавкой.

Творог хорошо размять вилкой, смешать с яйцами и добавить просеянную муку, соль и разрыхлитель или гашеную соду. Замесить тесто. Оно должно быть круче, чем на сырники. Положить минут на 10 в холодильник, затем достать и раскатать колбаской. Отрезать кусочек теста, раскатать лепешечку, в середину выложить начинку. Края защипать. Обжарить пирожки до румяности в растительном масле. Получается и очень вкусно, и быстро, поэтому лучше сразу сделать двойную порцию. Из продуктов, указанных в рецепте, выходит 15 пирожков. Для семьи или компании маловато будет, так что не раздумывая делайте большую порцию и кормите своих домашних. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *