24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить чесночную брокколи?
Как приготовить чесночную брокколи? Такой продукт, как брокколи, нечастый гость в блюдах у наших хозяюшек. Однако блюда из брокколи отличаются полезностью и питательностью. Попробуем устранить этот пробел в кулинарных знаниях и рассмотрим порядок приготовления такого блюда, как чесночная брокколи.

Ингредиенты для приготовления чесночной брокколи:

Брокколи, лук репчатый, морковь, чеснок, соль, специи.

Процесс изготовления:

Необходимо брокколи разложить на соцветия и немного отварить в присоленной воде. Брокколи нужно класть непосредственно в холодную воду и ждать пока вода закипит. Как только вода закипела, брокколи извлекаются из неё и раскладываются для просушки.

Лук нужно почистить и порезать колечками или полуколечками и отправить обжариться на сковородке. Морковку почистить и порезать кружочками, добавить к луку, после этого добавляем брокколи. Обжариваем на растительном масле, добавляем нарезанный чеснок, добавляем специи и соль, все хорошенечко размешать, закрыть крышечкой и дать протушиться на тихом огне минут десять или пятнадцать. После этого можно подавать сочную и ароматную брокколи. Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *