16.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить фаршированный картофель?
Как приготовить фаршированный картофель? Такой картофель будет очень красиво смотреться в окружении свежих овощей. Начинку можно подбирать по своему вкусу – из рыбы и картофеля, куриного мяса с сыром, овощную начинку или из мясного фарша.

Ингредиенты: килограмм картофеля, куриное мясо – грамм 300, можно взять один копченый окорочек, 200 грамм помидоров, 100 грамм сыра, соль, черный молотый перец, майонез, зелень укропа и петрушки.

Картофель чистить не нужно, отварить его в кожуре до готовности. Лучше это сделать на пару, так картофелины не наберут лишней влаги и не потрескаются. Остудить и снять кожицу. Каждую картофелину разрезать вдоль на две половинки, серединку осторожно вынуть чайной ложечкой. Вынутую мякоть нарезать кубиками. Куриное мясо (вареное или копченое) нарезать кусочками, мелко покрошить зелень. Нарезать маленькими кубиками помидоры. Перемешать картофель с помидорами, мясом, зеленью, посолить, поперчить, добавить майонез. Натереть сыр. Полученной смесью наполнить картофель. Сверху смазать майонезом и поставить запекаться в духовку. Минут через 15 достать и посыпать сыром. Снова поставить в духовку и запекать пока не зарумянится сыр. Чтобы картофель не был суховатым, можно перед тем, как посыпать его сыром влить в каждую половинку немного бульона или положить кусочек сливочного масла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *