28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как выбирать и хранить орехи?
Как выбирать и хранить орехи? Орехи лучше покупать в скорлупе, неочищенные. Они вкуснее, дольше остаются свежими и стоят дешевле.

Как выбрать орехи в скорлупе

Отбирайте с целой чистой скорлупой, без повреждений и трещин. Возьмите орехи и потрясите: если гремят, скорее всего, они старые и высохшие.

Как выбрать очищенные орехи

Отбирайте полновесные, неповрежденные ядра. Сморщенные и блеклые уже потеряли свои лучшие качества. По возможности попробуйте, прежде чем покупать. Испорченный орех можно определить по неприятному горькому привкусу.

Как хранить

Орехи — и в скорлупе, и очищенные — должны храниться в прохладном сухом месте. Очищенные орехи плотно заверните в пакет и храните в холодильнике не больше месяца или в морозильнике в течение нескольких месяцев, если только они не упакованы в герметично закрытой банке (тогда их можно хранить при комнатной температуре).

Орехи в скорлупе могут лежать в холодильнике несколько месяцев. Как правило, несоленые орехи могут храниться дольше, чем соленые.

Как порубить замороженные орехи

Орехи лучше хранить в морозильнике, особенно разновидности с высоким содержанием масла, но замороженные орехи трудно измельчать. Чтобы облегчить задачу, подогрейте орехи в микроволновой печи в сильном режиме в течение 2 минут и только потом порубите.

Как быстро смолоть немного орехов

Используйте недорогую цилиндрическую ручную терку для сыра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *