29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Можно ли приготовить бефстроганов из индейки?
Можно ли приготовить бефстроганов из индейки? Если я правильно понимаю, то бефстроганов – это мясное блюдо, приготовленное из небольших кусочков мяса и сметаны. И насколько я знаю, ограничений по поводу того, какое нужно использовать мясо, нет. Поэтому, бефстроганов можно смело готовить и из индейки. Я даже приведу рецепт, по которому сама готовлю.

Бефстроганов из индейки

На 2-4 порции вам понадобятся:

Филе индейки – 500-600 г
Сало с мясными прожилками – 100-130 г
Сметана – ½ стакана (можно чуть больше)
Помидоры – 3-4 шт.
Фасоль стручковая – 350-450 г
Лук репчатый – 2 луковицы
Соль, перец – по вкусу
Мука пшеничная – 1 ст.л.
Масло топленое – 2 ст.л.
Мясной или куриный бульон – 1 стакан
Пиво светлое – 1 стакан
Зелень свежая – по вкусу

Способ приготовления:

В глубокой сковороде растопите масло и положите в него мелко нарезанное сало. Пусть обжаривается на небольшом огне, постепенно вытапливая из себя жир. Когда сало обжарится, положите в сковороду мелко нарезанный лук.

Помойте филе индейки и нарежьте его небольшими брусочками. Как только лук станет прозрачным, отправьте к нему мясо, и дайте ему красиво и аппетитно зарумяниться, после чего всыпьте муку и обжарьте содержимое сковороды пару-тройку минут.

Далее, нужно влить к мясу индейки бульон и пиво, добавить слегка отваренную фасоль и оставить тушиться. Когда индейка с фасолью будет готова, то положите в сковороду мелко нарезанные помидоры, введите сметану, посолите и поперчите, и все хорошо перемешайте. Дайте содержимому сковороды дойти до кипения, а затем, можно выключить огонь.

Подавая на стол бефстроганов с гарниром, очень хорошо будет, если вы приправите его свежей зеленью петрушки или укропа.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *