16.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить «идеальный» картофель?
Как приготовить "идеальный" картофель? Как запечь сразу несколько картофелин

Поместите клубни вертикально на противне с углублениями. В этом случае их легче ставить в духовку и вынимать из нее, кроме того, вокруг них сохраняется достаточно свободного пространства, что обеспечивает равномерное пропекание.

Как проверить готовность печеного картофеля

Наденьте рукавичку-прихватку или обмотайте руку кухонным полотенцем и сожмите картофель в духовке. Если картофель на ощупь мягкий, значит, он готов.

Как подавать печеный картофель

Накройте картофелину кухонным полотенцем и покатайте ее по столу. Пока она еще горячая, сделайте сверху неглубокий Х-образный надрез, затем сдавите, чтобы мякоть поднялась вверх. Такие манипуляции способствуют высвобождению пара, что делает картофель более пышным и вкусным.

Как приготовить идеальное картофельное пюре

Отберите картофель с высоким содержанием крахмала примерно одного размера. Сварите в мундире: при этом способе картофель впитывает меньше воды и получается более вкусным. Кроме того, его легче чистить после варки. Разомюгге картофелемялкой или вилкой, но не в ку хонном комбайне, иначе пюре получится клейким. Старайтесь мешать не слишком долго. Чтобы не было комков, добавляйте в пюре теплое молоко или сливки.

Как приготовить идеальный жареный картофель

Перед жаркой отварите мелкий картофель в мундире. Разрежьте вареный картофель на куски одинакового размера. Обваляйте в оливковом масле, соли и молотом черном перце и выложите на противень. Жарьте в духовке при 220°С, периодически переворачивая до образования хрустящей золотистой корочки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *