20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить тушеную свинину со стручковой фасолью?
Как приготовить тушеную свинину со стручковой фасолью? Мясо с овощами – это всегда вкусно! А мясо со стручковой фасолью – еще и необычно. Отварите рассыпчатый рис на гарнир – и получится калорийное и сытное блюдо.

Свинины понадобится 500 грамм (можно заменить на говядину). Стручковая фасоль может быть свежая или замороженная –500 грамм, 2 крупные луковицы, несколько долек чеснока, соль, перец, растительное масло. Пряности выбирайте по своему вкусу.

Мясо нарезать длинными полосочками. Разогреть масло и обжарить мясо до румяной корочки. Чтобы мясо не отдавало сок, жарить его нужно на хорошо разогретой сковородке, тогда оно останется сочным и мягким. Лук мелко нарезать и добавить к мясу. Жарить все вместе несколько минут. Фасоль нарезать небольшими кусочками и добавить к мясу. Тушить 5 минут. Затем посолить, поперчить, добавить пряности, влить в сковородку немного бульона или воды, накрыть крышкой и тушить, изредка помешивая, 15 минут. Если хотите, чтобы соус был более густой, разведите в немного муки и влейте незадолго до конца приготовления. В готовое блюдо добавить мелко порезанный чеснок и зелень. На гарнир отлично подходит отварной рис, но и без гарнира блюдо достаточно сытное. Для тех, кто любит пряное мясо, можно незадолго до готовности добавить соевый соус. Тоже получается очень вкусно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *