23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат «Субботнее настроение»?
Как приготовить салат «Субботнее настроение»? Наступила суббота, вся семья в сборе и вам хочется порадовать своих родных чем-нибудь вкусненьким? Тогда салат «Субботнее настроение» — это то, что вам, несомненно, поможет в этом. Как же приготовить салат «Субботнее настроение»?

Какие же будут использованы продукты для приготовления салата?

Капуста пекинская – примерно двести граммов;
Палочки крабовые – двести граммов;
Яблоко – одно, большого размера;
Огурец свежий – одна штука;
Сыр твердый – примерно сто пятьдесят граммов;
Яйцо куриное – две штуки;
Перец сладкий – одна штука;
Соль – по вкусу;
Майонез – по вкусу;
Зелень – для украшения.

Процесс приготовления салата «Субботнее настроение»:

Этот салат относится к слоеным салатам, поэтому все необходимые ингредиенты для салата будут выкладываться послойно, каждый слой при этом должен быть промазан майонезом.

Каким образом готовим ингредиенты?

Яйца для салата надо отварить, остудить и почистить.
Пекинскую капустку мелко посечь и немного отжать с солью; крабовые палочки порезать кусочками; огурчик можно очистить от кожуры и потом порезать кубиками; яблочко очистить от шкурки и натереть на крупной тёрочке; сыр натереть на средней тёрочке; белок отделить от желтка и натереть по отдельности на тёрочке.

Оформление салата:

Берем большое блюдо и выкладываем слоями: первый слой – капуста; второй слой – палочки крабовые; третий слой – огурчик; четвертый слой – яблочко; пятый слой – сыр; шестой слой – белок куриный; седьмой слой – желток куриный.

Сверху салатик украсить кружочками перца, маслинами и зеленью. Дать пропитаться ему примерно два часа. Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *