28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат из кальмаров с кукурузой?
Как приготовить салат из кальмаров с кукурузой? Вот за что я люблю кальмары, так это за их способность идеально сочетаться с колоссальным количеством продуктов. Взять хотя бы консервированную кукурузу. Дуэт кукурузы с кальмарами – это уже прекрасный салат. А если в него добавить и другие ингредиенты – так это просто объедение! Примером одного из таких салатов может послужить следующий рецепт.

Салат из кальмаров с кукурузой

Вам понадобятся:

Кальмары – 300-350 г
Кукуруза консервированная – 100 г
Яйца – 4 шт.
Морковь – 100 г
Огурцы соленые – 100 г
Майонез – сколько возьмет салат
Соль – по вкусу

Способ приготовления:

Вскипятите воду, добавив в нее соль, и отварите в кипящей воде кальмаров ровно 3 минуты. Если вы будете варить их дольше, то они вкусом станут напоминать резину, так что трех минут в кипящей воде вполне достаточно. Затем снимите с них прозрачную пленку и нарежьте тонкой соломкой.

Также следует отварить и яйца. Правда их готовить придется дольше, потому что они должны быть крутыми. Когда они сварятся, остудите их в холодной воде, и мелко нарежьте.

Морковь можно сварить и накануне, потому что она варится дольше всего. Ее надо просто почистить и нарезать, как вам больше нравится: соломкой, кубиками, кружочками.

Соленые огурцы нарежьте тонкой соломкой.

Сложите в одну миску все перечисленные ингредиенты и заправьте их майонезом.

Перед подачей на стол можете посыпать салат мелко нарезанной зеленью.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *