28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить варенье из фейхоа?
Как приготовить варенье из фейхоа? Фейхоа является очень полезным продуктом питания для человека и нередко напрашивается вопрос: что же из него можно приготовить? В нашей статье мы рассмотрим два способа приготовления варенья из фейхоа.

Первый способ. Сырое варенье из фейхоа.

Для приготовления этого варенья необходимо взять один килограмм фейхоа и один килограмм сахара.
Затем надо хорошенечко промыть фейхоа и срезать сухие части. После этого аккуратно перекрутить на мясорубке. Затем соединить с сахарным песком. И размешивать до тех пор, чтобы сахар-песок растворился, эту процедуру можно делать в несколько приемов. Затем сложить в готовые баночки, закрыть крышечками и убрать в холодное место. Приятного аппетита.

Второй способ. Сырое варенье из фейхоа с орехами.

Необходимо взять один килограмм фейхоа, один килограмм сахара-песка и двести граммов орехов (любые, можно грецкие, фундук и другие).
Для того чтобы приготовить такое варенье необходимо фейхоа тщательно промыть, удалить соцветия. Затем перекрутить все на мясорубке. Отдельно нужно перемолоть орехи. Для этого можно воспользоваться блендером или положить их в пакет, а затем прокатать скалкой. После этого перекрученный фейхоа смешать сахаром и орехами, все тщательно перемешивать. После этого разложить по подготовленным баночкам, закрыть крышечками и убрать в холодильник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *