19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить острую квашеную капусту с морковью «Оранж» быстрого приготовления?
Как приготовить острую квашеную капусту с морковью «Оранж» быстрого приготовления? Кулинарной науке известно довольно много уникальнейших рецептов приготовления квашеной капусты. Поверьте, данный процесс может быть, как довольно муторным и долгим, так и быстрым и приятным. Как правило, результат и того и другого рецептов одинаков – вкуснейшая квашеная капустка. Хотите узнать рецепт быстрого приготовления квашеной капустки «Оранж»? Тогда вам стоит внимательно прочитать все условия ее изготовления, которые указаны в нашей статье. Так как же приготовить острую квашеную капустку с морковкой быстрого приготовления «Оранж»?

Готовим из следующих продуктов:

Капустка бело- или краснокочанная – около трёх килограммов;
Морковка – примерно четыре штуки;
Чесночок – около четырёх головок;
Перец чёрный, свекла, тмин, брусника, клюква – по желанию.
Маринад рассчитан на один литр воды:
Сахар-песок – двести граммов;
Подсолнечное масло – двести граммов;
Уксус – примерно сто пятьдесят граммов;
Соль крупная пищевая – три ложки суповых.

Начинаем готовить:

Капусточку моем, удаляем различные потемнения и тоненько шинкуем. Морковку натереть на тёрочке самой крупной. Чесночок порезать на меленькие кубики. Всю хорошенько перемешать.

Отдельно нужно приготовить маринад и еще горячим залить капусту. Закрыть баночку марлечкой и оставить в тепле приблизительно на сутки, затем необходимо отправить на холод. Капуста, приготовленная таким способом, через сутки будет готова. Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *