18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить горячий картофельный салат?
Как приготовить горячий картофельный салат? Как можно приготовить горячий салат из картофеля? Какие продукты понадобятся для этого салата?

Этот салат необычайно вкусен и сытен. Нам понадобятся такие продукты: картофель мелкий штук 8, свежий огурец 2 — 3 штуки, редис штук 7, зелень любая по вашему личному вкусу.

Этот салат необходимо заправлять соусом. Вот из чего мы готовим соус: 2 ст. ложки растительного масла, 2 ст.ложки кунжутного масла, 1 ст. ложка мёда, перец, соль и сок половинки лимона. Все ингредиенты для соуса смешиваем, заправляем лимонным соком.

Картофель отвариваем, нарезаем на четыре части каждую картофелину. Заливаем картофель приготовленным соусом, чтобы картофель пропитался.

Огурец моем и нарезаем соломкой либо колечками, редис так же моем и нарезаем кольцами. Соединяем пропитанный соусом картофель, огурец и редис. Аккуратно перемешиваем тёплый салат. Сверху посыпаем его мелко порубленным зелёным луком и зеленью. Салат подаётся к столу тёплым, но он так же очень вкусен и в холодном варианте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *