24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Салат с морковкой и оливками, рецепт
Салат с морковкой и оливками, рецепт Вкусный салат с морковкой украсит абсолютно любой стол. И праздничный, и будничный. Такой салат красив и полезен, разнообразить салатик можно, добавляя сухарики или ветчину…

Продукты необходимы такие: морковь свежая (сочная, без запаха специфического, не вялая), оливки или маслины без косточек, майонез или сметана или йогурт, сухарики тонкие самодельные и ветчина (можно без колбасных изделий обойтись, либо заменить ветчину отварным языком).

Как готовить салат с морковью и оливками: трем мытую морковь, немного давим ее и чуть солим. Можно уксусом полить, но используйте его по минимуму. К тертой морковке добавьте оливки или маслины, измельчив их колечками не слишком тонко. Смешайте и заправьте майонезом. Сочетание простое, но удивительно удачное.
Для большей сытости ветчину соломкой резанную добавьте или сухарики (нарезать тонко хлебушек и поджарить в сухой сковородке).

Сухарики добавляются всегда в конце. А ветчину можно сразу же добавлять, даже если салат еще не скоро будет подан к столу.
Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *