29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Салат овечка на Новый год, рецепт
Салат овечка на Новый год, рецепт У нас есть для вас неожиданный вариант оформления салата. Салат овечка — символ наступающего года, украсит стол, насытит, порадует и принесет удачу…

Итак, для салата нужна колбаса вареная, майонез, морковь сваренная до готовности, яйца сваренные, огурцы соленые. Можно добавить либо крабовые палочки, либо горошек консервированный. По сути, любой салат можно оформить под овечку и подать к столу. Любите оливье — выложите салат в виде овечки, сформируйте необходимые части тела, сверху посыпьте тертыми белками, глазки из оливок сделайте.

Вернемся к нашему салату: все ингредиенты необходимо мелко нарезать, перемешать, добавить майонез. Оформляем овечкой салат и подавайте к столу.

Также можно оформить салат следующим образом: на одно широкой блюдо выкладываем горками нарезанную соломкой колбаску, нарезанные соленые огурчики, капусту шинкованную, морковь маринованную. В центре выдавливается майонез, смешанный с чесноком. Салат подается не перемешивается. Каждый из гостей накладывает себе все, что считает нужным и смешивает у себя в тарелке с майонезом. Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *