29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать теплый салат с креветками омлетом и кедровыми орешками?
Как сделать теплый салат с креветками омлетом и кедровыми орешками? В осенне-зимний период, то есть в холодное время года, одними из самых востребованных и популярных салатов являются так называемые теплые салатики, ну и один из таких салатов как раз и представлен в данной статье, причем блюдо это, помимо прочих преимуществ, еще и весьма изысканное и подойдет для любых случаев от праздничного застолья и до романтического ужина вдвоем.

А чтобы приготовить такой вкусный и оригинальный теплый салат с креветками омлетом и кедровыми орешками вам понадобится следующее: один килограмм очищенных креветок крупных), листовой салат (любой по вашему выбору), около 100-150 граммов очищенных кедровых орешков, помидорки черри, два яйца, молоко, сливочное масло, оливковое масло, соевый соус, свежевыжатый сок из одного лимона, а также кисло-сладкий соус чили, соль и перец.

Креветки нужно заранее разморозить и обжарить на смеси растительного и сливочного масла, приправив их по вкусу соевым соусом, перцем и солью, ну а когда они подрумянятся, добавить на сковородку кедровые орешки и готовить еще несколько минут.
Яйца взбить, смешать с молоком, добавить соль и приготовить из полученной смеси два тоненьких омлетика, которые затем следует порезать тонкими полосками.
В глубокий салатник выложить вымытые листья салата, а также порезанные половинками помидоры черри, туда же добавить еще теплые креветки с орешками и нарезанные омлеты, после чего заправить салат смесью из лимонного сока, оливкового масла и специй, ну и сразу же подавать к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *