29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как правильно запекать яблоки в микроволновке?
Как правильно запекать яблоки в микроволновке? Вы любите яблоки? А знаете ли вы, что в запеченных яблочках витамин и микроэлементов никак не меньше, чем в свежих? В связи с этим предлагаем вам рецепт приготовления печеных яблок в микроволновой печи. Быстро и удобно…

Итак, возьмите творога пачку, сахар, ваниль или корицу и пару штук свежих яблок. Это могут быть любые яблоки, пусть даже самые кислые или приторно сладкие. В случае с сладкими используйте минимум сахарного песка.

Яблоки моем и срезаем верх, как шляпку. Вычищаем серединку ложкой или ножом, а серединку каждого яблочка наполняем творожком с сахаром. Можно ягод добавить или изюма. Наполняем яблочки не плотно, иначе во время запекания творожок попросится наружу и блюдо не получится гармонично красивым.

Начиненные яблочки накройте шляпками, теми кусочками, которые в самом начале срезали. Поместите яблочки на поддон микроволновки или в блюдо стеклянное. Запекайте их ровно три минуты на сильной или средней мощности. Оставьте «доходить» яблочки до готовности в микроволновке.

Подавайте с вареньем или ягодными соусами.
Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *