28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить яичницу-болтунью в слоёном тесте?
Как приготовить яичницу-болтунью в слоёном тесте? Такая необыкновенная, а также очень-очень аппетитная, вкусная и питательная яичница сможет замечательно разнообразить привычное семейное меню и стать интересным и необычным блюдом для сытного завтрака. При этом процесс приготовления яичницы-болтуньи в слоёном тесте не особенно сложный и займет не так уж много времени.

Список составляющих, требуемых для приготовления предлагаемого блюда: один лист готового слоеного теста (можно купить или приготовить заранее самостоятельно), шесть яиц, 200 граммов шампиньонов, одна небольшая луковица, 200 граммов ветчины, 100 граммов сыра (твердого), один небольшой пучок свежей зелени укропа и петрушки, примерно одна столовая ложка сливочного масла, черный перец и соль по вкусу, а также яичный желток для смазывания рулетика с яичницей.

Грибы необходимо порезать и обжаривать на небольшом количестве растительного масла вместе с мелко нарезанным репчатым луком почти до готовности, после чего добавить на сковородку нарезанную небольшими кубиками ветчину и готовить еще несколько минут.
Твердый сыр нужно натереть на крупной терке, а свежую зелень мелко нарубить. Яйца взбить и затем смешать с натертым сыром и зеленью, после чего получившейся массой нужно залить шампиньоны и ветчину, посолить и поперчить все это, послек чего помешивая готовить около 5 минут.
Слоеное тесто следует тонко раскатать, выложить на него начинку и завернуть в виде рулета или пирога. Верх теста смазать взбитым желтком и выпекать в нагретой до 180-190 градусов духовке примерно полчаса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *