29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как правильно приготовить лимончелло?
Как правильно приготовить лимончелло?Мы представляем вашему вниманию рецепт настоящего итальянского лимонного ликера под названием лимончелло. Он готовится из лимонной цедры по рецепту региона Кампанья.

Ингредиентов вам потребуется немного: штук 10-12 лимонов, литр этилового спирта или два литра водки, 600 грамм обычного сахара, столовая ложка соды. Кроме этого, советуем запастись марлей и одной воронкой.

Хорошо вымойте лимоны и снимите с них цедру. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы не зацепить белую часть под цедрой. Если зацепите, лимончелло получится горьким. Из очищенных лимонов можно варить варенье или смешать с медом – тоже вкуснятина!

Полученную целру помещаем в банку, заливаем спиртом или водкой, оставляем на 20 дней. После этого фильтруем пожелтевший спирт. Цедру выбрасываем – вам она больше не пригодится.

Чтобы сварить сироп, растворяем сахар в одном литре воды, ставим кастрюлю на огонь и кипятим минут 10 на медленном огне. Остужаем и вливаем сироп с лимонный спирт. Хорошо перемешиваем, герметично закрываем и ставим в теплое холодное место еще на месяц. После этого лимончелло можно употреблять в пищу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *