28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить оригинальный салат из пекинской капусты?
Как приготовить оригинальный салат из пекинской капусты? Предлагаемый в этой статье салатик совсем не зря назван оригинальным, ведь блюдо по своему составу, ну и соответственно по вкусу получается очень и очень необыкновенным, ну а кроме этого данный салатик еще и очень легкий и даже диетический (лишних калорий в нем уж точно нет), ну а еще он весьма богат витаминами и другими полезными веществами!

Ну а для того, чтобы приготовить оригинальный салатик из пекинской капусты по предлагаемому рецепту вам будут нужны следующие продукты: 300 граммов пекинской капусты, одно большое яблоко кислых сортов, одна спелая, но тверденькая груша, один или два киви, одна некрупная морковка, ну и также соль и молотый черный перец по вкусу, лимонный сок и оливковое масло.

Приготовление этого легкого салата крайне простое.
Для начала нужно тонко нашинковать пекинскую капусту и смешать с очищенной и натертой на терке для приготовления корейской морковки морковью, слегка посолить смесь.
Также следует добавить в салат очищенные и достаточно мелко порезанные киви.
Яблоко и грушу очистить от кожуры и сердцевины, натереть на той же терке для морковки по-корейски и щедро сбрызнуть лимонным соком для того, чтобы фрукты не потемнели, после чего тоже добавить их в салат.
Далее салат нужно заправить оливковым маслом, посыпать свежемолотым черным перцем, при желании добавить немного сахара и сразу же подавать к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *