16.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как замариновать шампиньоны дома?
Как замариновать шампиньоны дома? Вы любите маринованные грибочки? Предлагаем вам очень удачный рецепт мариновки шампиньонов в домашних условиях. Все просто и очень вкусно…

Нужны такие продукты: пол кг свежих шампиньонов, чайная ложечка крупной соли и две чайных ложечке сахарного песка, гвоздики десять штучек, столько же черного перца, уксуса пятьдесят грамм обычного столового (тот, что 9%) или восемьдесят грамм яблочного уксуса (он 5-ти процентный), масла растительного сто двадцать грамм, пять зубков чеснока. Лавровых листьев три штучки.

Как готовить: грибы нужно промыть, нарезать каждый грибочек на две части, залить уксусом и маслом, добавить специи указанные. Перемешиваем все вместе и прогреваем, затем на слабом огне кипятим пять минут. Крышку не открываем, пусть грибы в маринаде остывают. Спустя четыре — пять часов грибочки можно кушать.

Совет: в рецепте вода не добавляется, это не помарка и не ошибка! Грибы во время нагрева обильно сок пускают, поэтому маринада хватит каждому грибочку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *