19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать закусочные фаршированные баклажаны?
Как сделать закусочные фаршированные баклажаны? Такую простую и быструю, но вместе с этим довольно необычную и интересную закуску вполне можно подавать в качестве аппетитного и нарядно украшенного, а также очень вкусного угощения для праздничного стола. Ну а кроме этого, это интересно оформленное блюдо подойдет и для обычного ежедневного меню для всей семьи.

Перечень ингредиентов, которые будут необходимы для приготовления закусочных фаршированных баклажанов: один баклажан (среднего размера), 15- граммов мяса (любого по вашему выбору — свинины, говядины, курятины), одно куриное яйцо, немного муки для панировки, растительное масло для жарки, соль и черный перец по вкусу, а также свежая зелень петрушки и редиска для украшения готовой закуски.

Баклажан необходимо тщательно помыть, а после этого порезать на кружочки толщиной примерно в один сантиметр. Затем ломтики баклажанов надо посыпать солью и оставить на некоторое время (минут на 10-20).
Выбранный вами вид мяса следует очень-очень мелко порезать, слегка отбить его молоточком для отбивных, а затем добавить к такому своеобразному фаршу яйцо, посолить и поперчить его по вкусу.
Кружки баклажанов нужно превратить в колечки, вырезав внутри каждого круглое отверстие, которое после этого надо наполнить подготовленным мясным фаршем. Далее эти заготовки для приготовления закуски следует обвалять в муке и обжаривать их до готовности на разогретом растительном масле с обеих сторон.
Ну а уже готовые закусочные фаршированные баклажаны необходимо выложить на плоское блюдо, украсить ломтиками редиски и веточками зелени и подавать к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *