17.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить кукурузные сырники?
Как приготовить кукурузные сырники? О том, что сырники являются не только удивительно вкусным, но еще и очень-очень полезным блюдом, которое в особенности нравится маленьким детям, известно всем без исключения, ну а в данной статье предлагается рецептик слегка усовершенствованных и ставших поэтому еще более полезными сырников — с добавлением кукурузной муки, а также льняных семян и мака!

Ну а для того, чтобы приготовить такие полезные кукурузные сырники вам будут нужны такие составляющие: половина килограмма домашнего творога, два яйца, примерно три-четыре столовых ложки сахарного песка, около шести столовых ложки кукурузной муки, по одной небольшой щепотке пищевой соды и соли, по одной столовой ложке мака и семян льна, один пакетик ванильного сахара, ну и растительное масло для жарки.

Творог перед началом приготовления сырников необходимо протереть через сито или, если совсем не хочется с этим возиться, хотя бы хорошенько размять его вилкой.
Ну а далее творог следует растереть и смешать с яйцами, сахаром-песком и ванильным сахаром, тщательно перемешать, а после всыпать муку, добавить соду, соль и снова хорошо вымешать — должно получиться тесто, из которого хорошо лепятся сырники.
Льняные семена и мак необходимо залить кипятком, настоять в течение пяти минут и только после этого, слив с них воду, тоже добавить в тесто, из которого затем нужно влажными руками формировать небольшого размера лепешки, слегка обваливать их в кукурузной муке и обжаривать до готовности на разогретом в сковородке растительном масле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *