29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать мясные маффины?
Как сделать мясные маффины? Вообще-то само слово «маффины» для нас уже не является новым, однако для большинства из нас данный кулинарный термин все-таки ассоциируется именно со сладкой выпечкой, а не сытной мясной закуской, так что данный рецепт сможет развеять подобные предубеждения — здесь предлагается приготовить вкусные и аппетитные закусочные маффины из мясного фарша и овощей, которые можно готовить как в качестве простого блюда (альтернативой привычным и успевшим надоесть котлетам), так и в виде праздничного угощения.

Перечень ингредиентов, которые понадобятся вам для приготовления такого вкусного и питательного блюда: половина килограмма мясного фарша (фарш можно взять любой по вашему вкусу и выбору — говяжий, свиной, смесь разного фарша, то есть фарш-ассорти, куриный), примерно 150-200 граммов смеси замороженных овощей (при желании и возможности можно использовать свежие подготовленные овощи), одно куриное яйцо, две-три столовых ложки пшеничной муки, одна-две столовых ложки мелко натертого твердого сыра, а также соль и перец по вкусу.

К мясному фарш необходимо добавить сырое яйцо, муку, а также специи по вкусу, после чего хорошенько его перемешать.
Также к полученной смеси нужно добавить смесь овощей, причем в том случае, если используются замороженные овощи, их можно даже предварительно не размораживать.
Затем получившуюся массу следует выложить в подготовленные формочки для выпечки маффинов (железные формы нужно смазать маслом, а силиконовые просто слегка сбрызнуть водой) и отправить в горячую духовку примерно на 35-40 минут, ну а за 10 минут до готовности блюда, маффины нужно посыпать тертым сыром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *