19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Рецепт салата из капусты
Рецепт салата из капусты Этот удивительно вкусный салат подходит для меню любого праздничного стола! Рецепт простой, но поверьте, салат вкуснейший…

Итак, необходимы продукты: маленький кочан белой капусты, такой же по размеру кочан красной капусты, огурец свежий, горошек консервированный, йогурт, горчица зерновая и сметана или майонез. Зелень любая (в идеале — укроп).

Как готовится: капуста моется и очень мелко шинкуется. Далее два вида капусты смешиваем и мнем с солью. Если капусту используете молодую — просто перемешайте с солью и все, но старую (зрелую) капусту необходимо помять.

Нарезаем тонко огурчики, можно резать колечками или шинковать соломкой. Добавляем огурчики к капусте.
Открываем консервированный горошек. Жидкость слить нужно, а горошек добавляем к капусте. Количество — на свое усмотрение.

Далее готовим заправку: смешиваем горчицу зернистую с йогуртом и сметаной. Можно обойтись без йогурта, смешать сметану с горчицей. Можно одним йогуртом заправить. Также вместо сметаны и йогурта можно использовать масло растительное, но двумя первыми видами заправок салат с капустой гораздо вкуснее.

Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *