24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Вкусное куриное мясо в панировке
Вкусное куриное мясо в панировке Если вы не умеете вкусно жарить куриное филе, ознакомьтесь с данным простым и в то же время весьма удачным рецептом…

Итак, вот что вам понадобится для рецепта: филе куриное охлажденное, соль и молотый перец, панировочные мелкие сухари, растительное масло, горчица, майонез и кунжутные семена.

Как готовить: мясо куриное необходимо помыть и обсушить, затем нарезать соломкой и все нарезанное мясо уложить в глубокую емкость. Посыпать солью и перцем, добавить по одной чайной ложечке горчицы свежей и майонеза. Мясо следует перемешать в специях и оставить на 15-20 мин. мариноваться.

Далее кунжутные семена смешиваем с сухарями мелкими (можно дополнительно блендером измельчить) и мясо, поочередно кусочек за кусочком, обваливаем в панировке и перекладываем в разогретое растительное масло, жарим до готовности в сковородке. Крышкой сковородку не накрываем.

Готовое куриное мясо в панировке подаем с кетчупом или майонезом. На гарнир хорошо подойдет картошечка, сваренная в пюре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *