28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать мюсли с шелковицей?
Как сделать мюсли с шелковицей? Многие согласятся с мнением о том, что мюсли являются одним из самых здоровых, а также полезных для организма и для фигуры завтраком, ну а еще полезнее будет завтрак из домашних, сделанных собственноручно мюсли, в особенности если добавить в них еще и такую замечательную ягоду, как шелковица. А уж каким аппетитным и вкусным будет подобный завтрак и сколько энергии и сил он подарит!

Список продуктов, которые понадобятся для приготовления мюсли с шелковицей: один стакан овсяных хлопьев, пол стакана овсяной муки, примерно треть стакана шелковицы (подойдет и белая, и фиолетовая ягода), четверть стакана изюма, два столовых ложки очищенных семян подсолнечника, три столовых ложки кокосовой стружки, три столовых ложки хлопьев киноа, три столовых ложки семян льна, три столовых ложки воды, четыре чайных ложки кленового сиропа (можно использовать жидкий натуральный мед, треть стакана растопленного кокосового масла, одна чайная ложечка ванильного экстракта и небольшая щепотка соли (лучше морской).

Сам процесс приготовления мюсли крайне простой: вначале необходимо смешать по отдельности все сухие продукты и все жидкие ингредиенты, после чего обе смеси следует соединить и перемешать до относительно однородного состояния. Далее получившуюся массу следует выложить ровным плотным слоем в форму и убрать в морозильник, откуда и добывать по мере необходимости и сытно и здорово завтракать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *