20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить салат «Облако»?
Как готовить салат "Облако"? Такое свое необыкновенное и красивое название это интересное блюдо получило скорее всего благодаря своему оформлению и внешнему виду — салатик действительно очень напоминает небольшое облачко, невесть как оказавшееся на тарелке, да и по консистенции такая закуска получается нежной и воздушной. ну и также очень-очень вкусной!

Ну а для того, чтобы приготовить аппетитный, вкусный и вместе с этим легкий салатик «Облако» вам потребуются продукты по следующему списку: три куриных яйца, примерно 400 граммов куриного филе, два свежих огурчика средних размеров, одно небольшое яблоко (кисло-сладких сортов), 150 граммов твердого сыра, около 300 граммов майонеза, один пучок свежего укропа, ну и также соль и молотый черный перец по вкусу.

Готовится такой салат на удивление легко и быстро.
Куриное филе нужно заранее отварить в подсоленной воде, после чего остудить мясо и по возможности помельче его порезать. Яйца следует отварить вкрутую, также остудить. очистить от скорлупы и натереть на крупной терке. Очищенное от сердцевины и кожуры яблоко, вымытые огурцы и твердый сыр тоже необходимо крупно натереть.
Все подготовленные таким образом ингредиенты нужно смешать, заправить майонезом, добавить мелко нарубленный укроп, а также соль и черный перец по вкусу и тщательно перемешать.
Готовый салат выложить в виде облачка на плоское блюдо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *