20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится домашний Мохито?
Как готовится домашний Мохито? Такой напиток придется по душе всем вашим друзьям. Особенно в жару. Домашний Мохито готовится за пару минут, для напитка нужны свежая мята, лайм, лед и газированная вода…

Итак, берем стакан с толстыми стенками, такой, в котором можно будет давить ступкой листья мяты. Моем листочки мяты, отправляем их (не нарезая) в стакан, всыпаем коричневый сахар (ложечку чайную) и давим ступкой. Давим примерно пол минуты.

Далее моем лимон или лайм (вкуснее с лаймом) и нарезаем мелко дольками половинку плода, а вторую половинку выдавливаем в стакан с уже пустившей сок мятой. Давим еще пару раз мяту с соком, ступку извлекаем и моем, она больше не понадобится.

Теперь в стакан отправляем измельченную ранее половинку лайма, вливаем до верха стакана холодной газированной воды. Напиток готов! В сильную жару добавляйте в стакан с Мохито пару кубиков льда.
Кстати, напиток получится еще вкуснее, если вместо газировки налить в стакан холодный напиток «Спрайт». Пробуйте, это вкусно. Освежает и бодрит.

Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *