29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится мороженое с клубникой и бананами?
Как готовится мороженое с клубникой и бананами? Такое вкуснейшее домашнее мороженое вы сумеете приготовить всего за пару минут. После заморозки мороженое отлично формируется специальной ложечкой, держит форму и по текстуре напоминает фруктовое магазинное мороженое, любимое многими…

Итак, вам нужны: два банана, пол кило клубники и бананового пюре пять столовых ложек, плюс мед для сладости. Можно пойти проще и купить готовое бананово-клубничное пюре (в отделе детского питания) и бананы свежие.

Как готовить: бананы следует очистить и нарезать очень мелко, отправить их в блендер, добавить мед и взбить в течении 15 секунд. Далее влить пол литра бананового пюре (можно просто свежей клубники всыпать, только предварительно промыть ее и сорвать хвостики).

Взбиваем все до однородной массы и далее густую фруктовую массу перекладываем в пластиковую емкость для замораживания или в пластиковые формочки для мороженого.

Отправляем мороженое на пять часов в морозилку, после достаем из форм и угощаемся. Это вкусно, полезно, без химикатов (как в магазинном продукте).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *