29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить шашлык из лосося?
Как готовить шашлык из лосося? Как раз сейчас с наступлением первых майских деньков наши люди в соответствии с многолетними традициями устраивают маевки, то есть выезды на лоно природы, причем с обязательным приготовлением шашлыка. Ну а тем, кому надоели привычные рецепты приготовленного на углях мяса, придется весьма кстати оригинальный рецептик шашлыка из филе лосося, который к тому же получается просто потрясающе вкусным.

Список продуктов, которые будут необходимы для того, чтобы приготовить шашлык из лосося: половина килограмма филе лосося (также можно использовать семгу), примерно одна-две столовых ложки лимонного сока, одна маленькая баночка консервированных ананасов, четыре больших головки репчатого лука, один сладкий стручковый перец, один стакан сметаны, две столовых ложки растительного масла, две столовых ложки майонеза, половинка чайной ложечки карри, черный перец и соль.

Рыбное филе следует тщательно промыть, обсушить, после чего порезать на небольшие ломтики, полить лимонным соком и оставить на время. С консервированных ананасов полностью слить сок (сок сливать в отдельную посудину), репчатый лук почистить и порезать половинками, сладкий перец вымыть, очистить от семян и порезать кусочками.
Все подготовленные ингредиенты (кусочки лосося, лук, перец и ананасы) нанизать на шампуры, посолить и поперчить все это, сбрызнуть растительным маслом и готовить на гриле, постоянно переворачивая, до полной готовности.
Сметану, майонез, а также оставшийся сок из-под ананасов взбить до однородности, добавить карри, немного соли и перца, ну и хорошо перемешать.
Готовый шашлык из лосося подавать вместе с получившимся соусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *