20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится салат с курицей и яичными блинчиками?
Как готовится салат с курицей и яичными блинчиками? В данной статье вашему вниманию предлагается очень простенький в приготовлении, но вместе с тем весьма необычный и интересный рецепт на удивление вкусного, сытного и питательного салатика с курицей и яичными блинчиками, который можно приготовить и к празднику, и в обычные дни.

Для того, чтобы приготовить такой салатик вам потребуются следующие составляющие: семь куриных яиц, половина килограмма куриного филе, 200 граммов репчатого лука, полторы банки консервированной кукурузы, а помимо этого растительное масло для жарки, майонез для заправки салата, молотый черный перец и соль по вкусу.

Куриное филе необходимо отварить в подсоленной воде, запечь в духовке или обжарить до готовности, а после охладить и мелко нарезать.
Тем временем приготовить яичные блинчики-омлетики: каждое из семи яиц по отдельности взбить, добавить немного соли и жарить на разогретом в сковороде растительном масле. Готовые и слегка остывшие омлетики порезать тонкой соломкой.
Репчатый лук очистить, залить кипятком на несколько минут, а затем воду слить, а лук измельчить.
Подготовленное куриное мясо, нарезанные яичные блинчики и лук нужно смешать в глубоком салатнике, туда же добавить консервированную кукурузу, соль и перец по вкусу, ну а затем заправить салат майонезом и хорошенько перемешать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *