25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить закусочное печенье «Треугольнички»?
Как приготовить закусочное печенье "Треугольнички"? По мнению тех, кто пробовал готовить закусочное печенье по данному рецепту, такая выпечка прямо-таки тает во рту и практически моментально съедается — оторваться от такой вкусняшки просто невозможно. При этом готовится выпечка на удивление быстро и легко, да и продуктов для ее приготовления потребуется не так уж много.

Необходимые продукты: 100 граммов пшеничной муки, половина пачки сливочного масла, 100 граммов твердого сыра (лучше всего взять пармезан, но подойдет и другой сыр), одно яйцо, примерно четверть чайной ложечки соли, а также немного мака, жаренного лука, кунжута, сладкой паприки (или чего-нибудь еще) для посыпки печенья.

Охлажденное и нарезанное небольшими кубиками сливочное масло смешать с мукой и солью, ну и затем растереть до состояния мелкой крошки. Далее к полученной смеси следует добавить мелко натертый твердый сыр, размешать, добавить яичный желток и снова перемешать. Получившееся тесто скатать в шар и убрать минут на 20-25 в холодильник.
Охлажденное тесто нужно довольно тонко раскатать, разрезать на небольшие треугольнички и выложить на противень застеленный промасленной бумагой. Верх печенья смазать взбитым белком и посыпать чем-нибудь из предложенного выше (кунжутом. обжаренным до золотистости репчатым луком, маком, паприкой…) и выпекать в нагретой духовке при 170 градусах в течение буквально 10 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *