29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Вкусное тесто для пиццы (рецепт для хлебопечки)
Вкусное тесто для пиццы (рецепт для хлебопечки) Приготовить вкусную домашнюю пиццу очень просто, достаточно запастись продуктами необходимыми и найти проверенный рецепт замеса теста.

Итак, для замеса вкусного теста для пиццы вам следует смешать две чайных ложки дрожжей (те, что в пакетике — сухие), четыреста грамм муки, чайную ложку соли. Далее добавляются воды 250 мл и две столовых ложки подсолнечного или же оливкового масла. Напоминаем, что этот рецепт идеален для хлебопечки. Все составляющие ссыпаются/вливаются в емкость, выставляется режим и через сорок пять минут получается готовое тесто для приготовления самой вкусной пиццы.

Теста получается много, его хватает для раскатки двух коржей-основ для тонких пицц. Делите тесто на две части, формируете красивые ровненькие основы и далее выкладываете соус, начинку (сосиски, бекон, грибы, колбасы, сыры и т. д.).

Тонкая пицца выпекается не более пятнадцати (максимум двадцать) минут, иначе корж пересохнет, а сыр сверху пиццы превратится в корочку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *