29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь пирог с рыбными консервами?
Как испечь пирог с рыбными консервами? Такой на удивление простой и очень быстрый в приготовлении пирог станет прекрасным выходом для тех случаев, когда нужно быстро накормить всю семью чем-нибудь вкусненьким, необычным и вместе с этим недорогим — продукты в данном рецепте используются самые простые и доступные всем.

Для приготовления такого доступного и простенького пирога с рыбными консервами вам будет нужно следующее: для теста — один стакан кефира или кислого молока, одно яйцо, один стакан пшеничной муки, соль и половина чайной ложки соды; для начинки — одна банка рыбных консервов в масле (подойдут сардины, сайра, тунец и т. п.), два сваренных вкрутую яйца, 50 граммов твердого сыра, а также большой пучок свежей зелени.

Все ингредиенты необходимые для приготовления теста следует смешать до однородного состояния, а затем вылить в щедро смазанную форму для выпечки.
С рыбной консервы нужно слить жидкость, размять рыбку вилкой и смешать с мелко нарубленной зеленью и вареными яйцами. Получившуюся начинку следует выложить на тесто (желательно выкладывать в центр, так чтобы по бокам оставалось тесто без начинки.
Форму с пирогом поставить в горячую духовую печь на 25 минут, после чего достать, посыпать натертым сыром и отправить обратно в духовку подрумяниваться в течение еще 5 минут.
Подавать такой пирог можно как в горячем виде, так и уже остывшим — будет одинаково вкусно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *