29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится мясная запеканка с творогом?
Как готовится мясная запеканка с творогом? Эта просто потрясающе аппетитная и вкусная запеканка из куриного фарша интересна помимо своей простоты и легкости приготовления еще и совершенно неожиданной для мясного блюда творожной начинкой, которая и придает данному блюду оригинальность и необычность вкуса — если не знать наверняка из чего изготовлена прослойка запеканки, то догадаться по вкусу блюда очень сложно.

Перечень ингредиентов, которые понадобятся вам для приготовления замечательной мясной запеканки с творогом: 800 граммов куриного фарша, три яйца, 200 граммов творога, 200 граммов твердого сыра, три столовых ложки манной крупы, три зубчика чеснока, один пучок зелени укропа, панировочные сухари, растительное масло, а также черный перец и соль по вкусу.

Куриный фарш необходимо смешать с манкой и одним сырым яйцом, посолить и поперчить его по вкусу и хорошо перемешать.
Твердый сыр следует натереть на средней терке и смешать с творогом, к полученной смеси вбить два оставшихся яйца, добавить измельченную зелень укропа и пропущенный через пресс чеснок.
Жаропрочную форму нужно щедро смазать растительным маслом, посыпать панировочными сухарями и выложить половину подготовленного куриного фарша. Сверху на фарш выложить творожно-сырную начинку и на нее вторую половину мясного фарша, после чего убрать форму в холодильник на полчаса, а затем слегка сбрызнуть водой и отправить в нагретую духовку, где и готовить в течение 45-55 минут при 170-180 градусах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *