20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить вкусный капустный салат?
Как приготовить вкусный капустный салат? Если вы любите салаты те, которые можно быстро приготовить и если любите свежую капусту — запоминайте предложенный вариант рецепта капустного салата.

Итак, вот что потребуется: капуста свежая (обычная белокочанная), две морковки среднего размера, четыре — пять соленых (малосольных) огурчиков, свежий укропчик и банка зеленого горошка.

Как готовится салат: капусту нужно промыть и стряхнуть воду, затем шинкуем ее очень мелко, лучше всего на шинковке, далее моем морковку и счищаем верхнюю кожицу и затем трем морковку на терке для корейской морковке. Смешиваем капусту нарезанную и морковку, добавляем горошек (жидкость не добавляется в салат), далее нарезаем соленые огурчики мелкими кубиками и добавляем огурчики в салат.

Мелко нарезаем промытый укроп и посыпаем им салат. Все ингредиенты перемешиваем, солим. Уксуса можно добавить для кислинки, можно лимонным соком сбрызнуть салат. Далее заправляем салат капустный маслом подсолнечным, размешиваем и подаем к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *