24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Блинчики с куриным мясом рецепт?
Блинчики с куриным мясом рецепт? Блинчики с мясом — сытное и в то же время по-настоящему праздничное блюдо! Мясо для начинки подходит любое, но самыми вкусными блинчики получаются именно с куриным мясом.

Итак, для воплощения в жизнь этого рецепта вам понадобится: одна куриная грудка или же одно крупное филе, одна репчатая луковица, соль, черный молотый перец, масло подсолнечное — все это необходимо для приготовления мясной начинки.

Блинчики можно готовить на молоке или на воде. Главное, чтобы они не были сладкими, поскольку начинка мясная. Я предлагаю замесит такое тесто: два яйца, два стакана воды и два стакана молока, муки 2,5 стакана, сахар — 1 ст. ложка, соли щепотка, 3 ст. ложки масла подсолнечного и щепотка соды. Воду для теста лучше подогреть до девяносто градусов.

Тесто замешивается, пекутся блинчики. Для начинки мясо моется, нарезается крупно и измельчается блендером. Лук репчатый нарезается, обжаривается, добавляется измельченное мясо. Фарш жарится до готовности, добавляются соль и перец.

Далее каждый блинчик начиняется мясной начинкой, затем блинчики с мясом обжариваются в растительном масле до легкой корочки.
Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *