20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как запечь говядину в горшочках?
Как запечь говядину в горшочках? Вкуснейшую запеченную в горшочках говядину вы сможете приготовить всего за сорок минут. Блюдо очень вкусное и сытное.

Вот что потребуется для приготовления данного блюда: пол кг говядины охлажденной (мякоть), картошки молодой или старой около тринадцати штук, овощной бульон, морковка, зелень, соль, перец, масло растительное, паприка и мускатный орех.

Готовим: кусочки мяса промываем и нарезаем средними кубиками, морковку чистим и нарезаем средней толщины колечками, картошечку моем и очищаем от шкурки. Молодую картошечку можно не резать, а вот крупную рекомендуется нарезать на четыре части.

Мясо кусочками обжариваем в масле растительном, но не до полной готовности, картошечку так же обжариваем слегка, но не с мясом, а отдельно.
Теперь в горшочки складываем мясо, картошку, морковку, солим и перчим, паприкой посыпаем, сверху бульоном заливаем. Что касается бульона — он должен быть очень горячий!
Запекаем говядину в горшочках сорок минут, затем достаем горшочки, посыпаем свежей зеленью. Во время запекания горшочки нужно закрывать крышечками!

Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *