28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить необычные котлеты из курятины и овощей?
Как приготовить необычные котлеты из курятины и овощей? О блюде приготовленном по предлагаемому в данной статье рецепту можно смело сказать — сочетание вкусного с полезным, ведь такие котлетки, основными ингредиентами которых являются различные овощи и куриное филе, получаются на удивление аппетитными и очень сочными, ну а помимо этого в них присутствует определенное количество витаминов содержащихся в овощах.
Ну а также необычным в данном блюде является то, что такие котлеты следует не жарить как обычно на сковороде, а запекать в духовой печи.

Список продуктов, которые понадобятся для того, чтобы приготовить котлеты по этому рецепту: две крупные моркови, две головки репчатого лука, примерно 500 граммов куриного филе, два-три зубка чеснока, шесть столовых ложек манки, а также соль, перец и растительное масло.

Готовятся котлетки проще простого: куриное мясо, очищенную морковку, лук и чеснок, а также капусту необходимо измельчить при помощи блендера или пропустить через мясорубку.
В полученный фарш нужно добавить манную крупу, а также поперчить и посолить по вкусу, после чего сформировать из него котлеты и выложить их в предварительно щедро смазанную растительным маслом жаропрочную форму.
Запекать котлеты из курицы и овощей следует в разогретой до 200 градусов духовке до полной готовности — котлетки должный получиться румяными и аппетитными с виду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *