29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится салат с киви, мандарином и курицей?
Как готовится салат с киви, мандарином и курицей? Конечно же сочетание продуктов и соответственно вкусов в предлагаемом блюде довольно необычное (жареная курятина, майонез, кисло-сладкие киви и мандарины), но тем не менее такой салатик получается на удивление вкусным и очень сочным и съедается, как говорится, на «ура»!

Чтобы приготовить этот оригинальный и очень аппетитный на вид салатик вам будет необходим такой набор продуктов: небольшое куриное филе, два куриных яйца, два больших киви, один крупный мандарин, половина банки (примерно 200 граммов) консервированной кукурузы, майонез для заправки салата, небольшое количество растительного масла для жарки, соль по вкусу.

Яйца необходимо отварить вкрутую и мелко порезать; куриное филе нарезать маленькими кубиками, после чего обжарить до готовности на растительном масле не забыв при этом посолить мясо; мандарин очистить от кожуры, разделить на дольки и тоже порезать помельче; киви очистить, а затем один плод порезать полуколечками, а второй измельчить.
Смешать подготовленные яйца, курятину, киви и мандарин, туда же добавить консервированную кукурузу, заправить салат майонезом и посолить по вкусу.
Далее салат следует выложить в салатник, красиво выложить сверху нарезанный полукружьями киви, ну и подавать к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *