20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить домашнюю шаурму?
Как приготовить домашнюю шаурму? Всем известно, что далеко не всегда пища купленная в уличных киосках или заведениях фаст-фуда полезна и безопасна, но большинство таких блюд очень многим приходится по вкусу, поэтому в данном случае предлагается оптимальный вариант: приготовить вкусную шаурму в домашних условиях — в этом случае вы сможете быть уверенны в том, что блюдо не принесет вреда организму.

Требуемые ингредиенты для приготовления вкусной шаурмы в домашних условиях: два-три тонких лаваша (можно купить в магазине или приготовить самостоятельно), 400 граммов куриного филе, четверть кочана капусты, один средний помидор и один огурец, 100 граммов сметаны, 50 граммов сливочного сыра, одна чайная ложка столовой горчицы, соевый соус, растительное масло.

Мелко нарезанное куриное мясо необходимо залить соевым соусом и оставить минут на 20-30, после чего обжарить его на небольшом количестве растительного масла. Помидор и огурец вымыть и порезать тоненькими ломтиками; капусту нашинковать.
Сметану, сливочный сыр и горчицу нужно смешать, после чего смазать полученной смесью лаваши. Сверху на соус выложить подготовленное мясо и овощи, ну а затем свернуть лаваш.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *