16.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать быстрые пирожки из творожного теста?
Как сделать быстрые пирожки из творожного теста? Самым необычным в данном рецепте жареных пирожков, а точнее теста для них, является то, что в качестве основного ингредиента используется творог, благодаря чему тесто получается очень необычным и, вместе с этим, нежным по вкусу. Времени на приготовление такого теста понадобится совсем немного, а поэтому такой рецепт станет очень удобным — обязательно пригодится в случае, когда нужно будет приготовить что-нибудь вкусненькое на скорую руку.

Список требуемых ингредиентов: 250 граммов творога, один стакан кефира или кислого молока, одно яйцо, одна столовая ложка сахарного песка, одна чайная ложка соли, примерно три стакана пшеничной муки и одна чайная ложка разрыхлителя для теста.

Творог для приготовления теста для пирожков по предлагаемому рецепту следует использовать только после того, как протереть его через мелкое сито, чтобы в массе не было больших крупинок, так как иначе тесто получится неоднородным.
В подходящей миске необходимо смешать кефир, яйцо, сахар и соль, разрыхлитель и творог, а после этого постепенно добавить в смесь предварительно просеянную муку и замесить мягкое и слегка липкое тесто. Далее миску нужно накрыть полотенцем и оставить примерно на полчаса — за это время оно слегка набухнет.
Ну а уже затем лепить из получившегося теста пирожки, используя любую начинку по вашему вкусу и жарить их на разогретом растительном масле до готовности.
Подавать и есть такие пирожки лучше всего еще горячими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *