19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Потрясающе вкусные шашлыки куриные с ананасами
Потрясающе вкусные шашлыки куриные с ананасами Шашлык из куриного мяса можно готовить в духовке, для нанизывания понадобятся длинные деревянные шпажки, а для маринада — соевый соус и кетчуп.

Продукты: куриное мясо пол кило, по сто грамм соевого соуса и кетчупа (можно взять самый острый), пол баночки консервированных ананасов или свежих 300 грамм.

Приготовление: мясо нарезаем крупными кусочками, сильно мелко мяско не нарезайте, иначе оно скорее обуглиться и пересушится в духовке, нежели запечется. Нарезанные кусочки мяса перекладывайте в глубокое блюдо, заливайте соевым соусом и кетчупом. Перемешайте мяско в соусе и дайте ему замариноваться в течении часа.

Деревянные шпажки замочите в воде (новые должны пол часа полежать в воде), после начинайте нанизывать шашлыки, чередуя кусочки замаринованного мяса с кусочками ананаса. Сильно плотно не нанизывайте! Лук в этом рецепте не используется.

Нанизанные шпажки уложите на обернутый фольгой противень и отправляйте запекаться в духовку при температуре +200 градусов. Каждый десять минут шашлычки желательно переворачивать. Для получения корочки последние пять минут подержите мясо под грилем. Не пересушите мясо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *