28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится домашнее лимонное мороженое?
Как готовится домашнее лимонное мороженое? Лимонное домашнее мороженое украсит любой праздничный стол. В отличие от магазинного продукта, в нем нет вредных красителей и ароматизаторов, а для его приготовления нужны всего три ингредиента: сгущенка, сливки и лимон.

Промойте лимон с мочалкой, протрите его насухо и снимите тонкую цедру, оставив белую «шубку» на лимоне. Цедру соберите в блюдце, а в чашку выдавите сок из всего лимона. Мякоть не потребуется, в приготовлении мороженого она не задействована.

Сливки, в объеме 200 мл, взбиваем на высокой скорости миксером. Чем жирнее и холоднее сливки, тем они лучше взбиваются. Как только сливки взобьются в плотную массу, начинайте вливать тонкой струйкой сгущенное молоко. Взбивать не прекращайте. Следом за сгущенкой вылейте сок и высыпьте цедру. Перемешайте еще разок и отправляйте массу в морозильную камеру. Можно сразу разлить воздушную массу по силиконовым формам, а можно заморозить в одной емкости и потом накладывать мороженое, используя специальную круглую ложку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *