28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь творожное печенье?
Как испечь творожное печенье? Творожная выпечка – одна из самых любимых, практичных и простых. Применение найдется любому творогу – и зернистому, и пастообразному, сладковатому и кислого вкуса. Для предлагаемого рецепта как раз лучше использовать кисловатый творог и очень хорошо если он будет не однородный, а крупками.

Что понадобится из продуктов

200 грамм творога
Одно яйцо
Две столовых ложки сахара
170 грамм маргарина
Щепотка соли
Пакетик ванилина
Четверть чайной ложки соды
Полтора стакана муки

Приготовление

Дать маргарину нагреться до комнатной температуры. Когда он станет мягким, начинать замешивать тесто.

Творог растереть с сахаром и яйцом, добавить маргарин. Хорошо размешать, всыпать ванильный сахар, соду, соль и просеянную муку. Вымешивать тесто пока оно не станет практически однородной консистенции и будут заметны только вкрапления творога. Скатать его в шар, накрыть пленкой и убрать в холодильник на полчаса.

Охлажденное тесто раскатать в пласт толщиной около сантиметра, формочками вырезать печенье. Выложить на противень застеленный пергаментом, поставить в горячую духовку. Она должна быть разогрета до 180 градусов. Очень важно не передержать печенье, как только низ начнет розоветь, доставайте противень. Верх должен слегка изменить цвет, но не потемнеть. Тогда печенье останется очень мягким и нежным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *