19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится сырный салат с сухариками?
Как готовится сырный салат с сухариками? Предлагаемый в данной статье рецепт салата совсем простенький и набор ингредиентов для его приготовления вполне доступный, ну а само приготовленное блюдо получится весьма и весьма сытным — как раз именно то, что и требуется нашему организму в холодное время года. Также в этом рецепте имеется одна небольшая особенность — солить салат не требуется, ведь основная часть используемых продуктов обладает уже достаточно соленым вкусом.

Список составляющих для этого салатика: 250 граммов сыра, три куриных яйца, 100 граммов сухариков, три некрупных соленых огурчика, два-три зубчика чеснока, майонез для заправки, пол пучка свежего укропа, а также черный молотый перец по желанию.

Яйца необходимо отварить вкрутую, почистить и мелко порезать. Твердый сыр натереть на крупную терку. Соленые огурчики надо порезать небольшими брусочками. Зелень укропа вымыть и измельчить.
Все подготовленные ингредиенты следует выложить в салатник, туда же добавить пропущенный через пресс чеснок, а также покупные сухарики, заправить салатик майонезом, при желании поперчить и хорошенько перемешать.
Подавать к столу салат желательно сразу же после приготовления, ведь иначе сухарики размокнут в майонезе и вкус блюда будет уже не тот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *